Более 1500 дел о нарушении самоизоляции рассмотрели в судах Иркутской области

В судах Иркутской области продолжают рассматривать дела в отношении граждан, нарушивших режим самоизоляции. По данным на 27 мая, в регионе уже рассмотрели 1672 протокола, составленных полицейскими в отношении лиц, проигнорировавших ограничения. Жителей Приангарья оштрафовали на сумму от тысячи до пяти тысяч рублей, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Всего с начала пандемии коронавируса составлено 6252 административных протокола. На заседании оперштаба по коронавирусу, состоявшемся сегодня, 27 мая, глава региона Игорь Кобхев подчеркнул, что неукоснительное соблюдение режима самоизоляции и необходимых в связи с ним мер нужно требовать и от владельцев бизнеса.

— Проявите сознательность. Вы должны контролировать соблюдение масочного режима, социальной дистанции, своевременное проведение дезинфекции, — отметил Игорь Кобзев.

Кроме этого, по результатам рейдов и по итогам рассмотрения обращений граждан установлены 226 организаций, которые работали вопреки запрету на осуществление деятельности в условиях неблагоприятной эпидситуации. Среди предприятий-нарушителей были алкомаркеты, точки по приему лома и отходов черного и цветного металлов.

Более 1500 дел о нарушении самоизоляции рассмотрели в судах Иркутской области
14:08
331
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...