Детсад возведут в районе улиц Лызина и Култукской в Иркутске

Компания «Восток Центр Иркутск» по муниципально-частному партнерству передаст Иркутску земельный участок под строительство детсада на 110 мест в районе улиц Култукской и Лызина. На этой территории застройщик возводит новый жилой комплекс.

– Одно из требований нашей градостроительной политики – строительство жилья должно идти вместе с возведением необходимой социальной инфраструктуры, проведением благоустройства территории и созданием комфортной городской среды. Когда у застройщиков есть желание работать в этом направлении, а не только извлекать прибыль, то мы, безусловно, будем поддерживать такие социально ответственные компании, – цитирует пресс-служба администрации города мэра Руслана Болотова.

«Восток Центр Иркутск» за собственный счет проведет проектно-изыскательские работы, подготовит проектно-сметную документацию для строительства детсада. Планируется, что объект будет готов уже в 2021 году.

Жилой комплекс строят по механизму развития застроенных территорий. Из аварийного жилья компания переселила более 120 семей.


14:38
325
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...