Летние лагеря планируют открыть в Приангарье 1 июля, если позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка

В Иркутской области летнюю оздоровительную кампанию планируют начать с 1 июля. Как только ситуация с коронавирусной инфекцией стабилизируется в области, в лагерях откроются первые смены. Конкретные даты открытия определят с учетом мнения специалистов-эпидемиологов и санитарных врачей. Об этом сообщил врио губернатора региона Игорь Кобзев на заседании оперштаба.

Местам отдыха рекомендуют работать в закрытом режиме: концертов для родителей и родственников организовывать не будут, также отменят выезды в другие лагеря и экскурсии.

По информации министерства социального развития, опеки и попечительства региона, сегодня 72% оздоровительных учреждений, которые планируют принимать детей, уже получили положительные санитарно-эпидемиологические заключения. Лагеря обследованы. Работники проходят обучение и медицинские осмотры. Всего в летней оздоровительной кампании поучаствуют 14 тысяч работников.

В регионе организована деятельность 15 детских лагерей на базе санаториев и 11 круглогодичных лагерей. Уже сейчас прорабатывается возможность проведения на их базах оздоровительных смен в осенний период, – передает правительство области.

По словам Игоря Кобзева, те лагери и санатории, который сейчас оборудованы под обсерваторы, не будут открывать смены в этом году. Кроме того, дети из других регионов приехать на отдых в лагеря Иркутской области не смогут. Юные жители Приангарья также не уедут за пределы региона.

Тем временем областная межведомственная оздоровительная комиссия направила поручения по запрету выезда организованных групп детей за пределы области и въезда из других регионов.

Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14:40
329
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...