Дума Иркутска признала работу МКУ "Город" неудовлетворительной

Сегодня, 27 мая, в Думе Иркутска на депутатских слушаниях обсудили работу МКУ «Город» за прошедший год. Депутатами деятельность предприятия была признана неудовлетворительной, на слушаниях в отношении МКУ и его директора Егора Какоурова прозвучало множество претензий. Об этом сообщили в пресс-службе Думы Иркутска.

Руководство МКУ не дало ответ на вопрос о расходовании бюджетных средств, не разработало плана деятельности и показателей эффективности работы. Во время предвыборной кампании в Думу седьмого созыва летом 2019 года, отметили некоторые депутаты, отдельные сотрудники открыто препятствовали законной агитации кандидатов.

По уставу МКУ оказывает информационную, консультационную и методическую поддержку НКО, а также обеспечивает работу опорных пунктов. Но в структуру МКУ «Город» заведено лишь 15 городских ТОСов, а их более 60.

Евгений Стекачев подчеркнул, что некоторые функции МКУ дублируют функции управления по связям с общественностью мэрии города. А основными задачами учреждения должны быть развитие системы опорных пунктов с целью охраны общественного порядка и взаимодействие с полицией.

— Прошлым летом «Город» превратился в предвыборный штаб отдельных личностей, и последствия этого мы будем устранять еще долго. Опорные пункты к настоящему моменту стали подменять приемные депутатов, что не требуется. Однако для приемных не хватает муниципальных помещений, поэтому предлагаю объединить их с «опорниками». В общественной нагрузке МКУ нет никакой необходимости, — сказал Евгений Стекачев.

Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников отметил, что решение о формате дальнейшей деятельности МКУ будет принято совместно с Думой. Вместе с тем отчет и работа предприятия признаны неудовлетворительными, КСП Иркутска поручено проверить деятельность «Города» в третьем квартале 2020 года.

Дума Иркутска признала работу МКУ "Город" неудовлетворительной
15:26
381
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...