Более 1500 дел о нарушении режима самоизоляции рассмотрели суды в Иркутской области

Суды в Иркутской области продолжают разбирать административные дела против нарушителей режима самоизоляции. Как сообщает пресс-служба правительства региона, штрафы на сумму от 1 до 5 тысяч рублей выплатят 1672 жителя Прибайкалья, не соблюдавшие ограничения.

Всего с начала пандемии составлено 6252 административных протокола.

На заседании оперативного штаба 27 мая врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул, что и владельцы бизнеса должны продолжать соблюдение требований санитарных норм.

– Обращаюсь ко всем работодателям, владельцам предприятий. Многим из вас уже разрешено работать. Проявите сознательность. Вы должны контролировать соблюдение масочного режима, социальной дистанции, своевременное проведение дезинфекции. Вы несете персональную ответственность за каждого человека, который обратился к вам за услугой, пришел в ваше учреждение, – заявил Игорь Кобзев.

По результатам рейдов и по итогам рассмотрения обращений граждан установлены 226 предприятий, которые в условиях неблагоприятной эпидобстановки не должны были работать. В первую очередь это увеселительные заведения, а также торговые точки, реализующие алкогольные напитки в ночное время.

Фото Алексея Кушниренко /ИА «Альтаир»


15:42
285
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...