В Иркутске транспортные полицейские изъяли более 4 килограммов запрещённых таблеток для снижения веса

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниктранспортной полиции установили иркутянку распространявшую на территории Иркутской области и Республики Бурятия опасное для здоровья человека вещество – сибутрамин.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемой транспортные полицейские совместно с сотрудниками ОМОН обнаружили и изъяли коробки с упаковками таблеток для снижения веса, подготовленные для дальнейшего сбыта. Согласно заключению экспертов, изъятые препараты для похудения, содержат в своем составе сильнодействующего вещество – сибутрамин, общей массой более 4 килограмм.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 234 УК РФ («Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта»). Ей грозит до 8 лет лишения свободы.

Сибутрамин является сильнодействующим веществом и  провоцирует наркотическую зависимость. При его употреблении у человека заметно ухудшается самочувствие, возникают постоянные головные боли, увеличивается риск болезней сердца, значительно повышается артериальное давление, нарушается режим сна и бодрствования, возможны расстройства психики.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

 

В Иркутске транспортные полицейские изъяли более 4 килограммов запрещённых таблеток для снижения веса
Источник:
16:48
300
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...