Инвалиды-колясочники помогают властям Саянска благоустраивать дворы и общественные пространства

Люди с ограниченными возможностями здоровья помогают властям Саянска благоустраивать общественные пространства и дворы. Инспектирование территорий, где ведётся благоустройство по федеральной программе "Комфортная среда" ведётся при участии инвалидов-колясочников. Об этом на своём сайте сообщает администрация Саянска.

На днях ход работ по благоустройству на нескольких территориях вместе с представителями администрации проверила председатель саянского общества инвалидов-колясочников «Шанс» Ирина Дружинина. Вместе с чиновниками она осмотрела, насколько качественно и доступно для инвалидов-колясочников обустраиваются съезды на пешеходные дорожки и тротуары во дворах, а также в одном из городских скверов, где проводится благоустройство.

В ходе проведенного осмотра, Ирина Дружинина выразила пожелания подрядчикам, исходя из собственного опыта передвижения на коляске, обратить внимание на отдельные участки и обустроить их таким образом, чтобы колясочники могли беспрепятственно передвигаться по территории двора и сквера, — сообщается на сайте администрации Саянска.

Рекомендации общественницы были приняты в работу подрядчиками, которые проводят работу по благоустройству в рамках федеральной программы "Комфортная среда". Обновление дворов и общественных территорий в Саянске планируют завершить к сентябрю.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---

Инвалиды-колясочники помогают властям Саянска благоустраивать дворы и общественные пространства
Источник:
17:04
238
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...