Рыбак устроил лесной пожар в Тулунском районе

Виновника лесного пожара площадью в несколько гектаров задержали в Тулунском районе.

Возгорание произошло недалеко от села Евдокимова, сообщила 27 мая пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Очевидцы сообщили об этом в полицию. На месте происшествия правоохранители обнаружили пожар, установили предполагаемый очаг возгорания. Возгорание потушили сотрудники лесхоза.

Новость по теме Возникшие из-за гроз пожары будут подтверждать в Иркутской области На месте пожара полицейские нашли остов сгоревшего автомобиля. Вскоре нашли владельца транспортного средства. Им оказался 50-летний житель Тулуна. По версии оперативников, он приехал к озеру, развел костер и отправился на рыбалку, оставив огонь без внимания. Увидев, что пламя распространяется, а его автомобиль охвачен огнем, рыбак покинул место происшествия.

В отношении него будут составлены административные материалы за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях действия особого противопожарного режима и нарушение норм самоизоляции. Напомним, ранее сообщалось о привлечении к ответственности жителей Братского, Качугского, Усть-Илимского и Шелеховского районов за действия, повлекшие возникновению пожаров.

Рыбак устроил лесной пожар в Тулунском районе
17:18
279
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...