Подозреваемый в убийстве Надежды Поляковой признал свою вину

Подозреваемый в убийстве Надежды Поляковой на допросе признал свою вину в полном объеме, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области. Им оказался ранее не судимый 42-летний житель Иркутска. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Поиски 25-летней Надежды Поляковой сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области и следователи СК России вели трое суток. Об ее исчезновении родственники сообщили вечером 23 мая. Полицейские установили, что иркутянка добиралась из областного центра до села Еловка на попутном транспорте, но до места назначения так и не добралась.

На протяжении нескольких дней ориентировка распространялась в средствах массовой информации. Сотрудниками полиции совместно с волонтерами проводились поисковые мероприятия. Установлением обстоятельств исчезновения женщины занимались порядка 100 человек, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Неоценимую помощь оказали и очевидцы. Двое жителей области, увидев информацию в социальных сетях, немедленно обратились в полицию. Один из заявителей подвозил женщину до Урика, что позволило сократить географию поиска. Другой мужчина сообщил, что возможно видел транспортное средство, в которое садилась разыскиваемая. Чтобы максимально точно установить грузовик и не допустить ошибки, полицейским предстояло найти его из 933 аналогичных автомобилей, зарегистрированных в области. Здесь на помощь пришли эксперты экспертно-криминалистического отдела регионального управления Следственного комитета России, которые улучшили качество видеозаписей с камер наблюдения и видеорегистратора свидетеля. Таким образом, был установлен номер автомобиля, после чего сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого.


Оперативное видео СУ СК РФ по Иркутской области

По версии следствия, утром 23 мая обвиняемый на автодороге вблизи Урика увидел девушку, которая искала попутку. Мужчина предложил ей помощь, на что последняя согласилась и села в грузовой автомобиль. Проехав несколько километров в сторону Еловки, обвиняемый свернул с трассы, заехал в лесной массив, где жестоко изнасиловал девушку. Испугавшись за содеянное, мужчина связал потерпевшую веревкой и загрузил в кузов грузовика. К сожалению, девушка не смогла выбраться и позвать на помощь. Переехав в другое место, обвиняемый, полагая, что его задержат за изнасилование, решился на убийство. Он задушил потерпевшую и закопал.

Кроме того, мужчина похитил ценные вещи девушки, а сумку закопал в лесу. В ходе проверки показаний на месте, которая проводилась ночью 27 мая, обвиняемый указал, где сокрыл улики преступления. Следователи и полицейские обнаружили тело и личные вещи убитой.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за изнасилование, кражу и убийство, сопряженное с изнасилованием.

Подозреваемый в убийстве Надежды Поляковой признал свою вину
17:34
358
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...