Полицейские задержали подозреваемого в убийстве 25-летней иркутянки

Мужчина увез девушку в лес, изнасиловал и убил. 

42-летнего жителя Иркутска задержали по подозрению в убийстве 25-летней иркутянки, пропавшей 23 мая, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Следственный отдел по Куйбышевскому району Иркутска СУ СК России по Иркутской области предъявил мужчине обвинения по части 1 статьи 131 УК РФ «Изнасилование», части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, сопряженное с изнасилованием».

По версии следствия, утром 23 мая обвиняемый на трассе вблизи села Урик заметил девушку, которая ловила попутку. Мужчина на грузовом автомобиле предложил ее подвезти. Проехав несколько километров в сторону села. Еловка, водитель свернул с трассы, заехал в лесной массив, где изнасиловал девушку.

«Испугавшись за содеянное, мужчина связал потерпевшую веревкой и загрузил в кузов грузовика. К сожалению, девушка не смогла выбраться и позвать на помощь. Переехав в другое место, обвиняемый, полагая, что его задержат за изнасилование, решился на убийство. Он задушил потерпевшую и закопал», — пишет пресс-служба регионального СКР.

Родственники сообщили о пропаже молодой женщины вечером 23 мая. Полицейские установили, что иркутянка добиралась из областного центра до села Еловка на попутном транспорте, но так и не доехала до пункта назначения. Несколько дней ориентировку пропавшей публиковали в средствах массовой информации и социальных сетях. Полицейские с волонтёрами искали женщину.

«Установлением обстоятельств исчезновения женщины занимались порядка 100 человек, среди которых сыщики уголовного розыска, участковые уполномоченные, инспекторы ГИБДД, волонтеры-поисковики», — сообщила Ирина Волк.

Помогла помощь очевидцев, двое неравнодушных людей, увидев информацию в поисках девушки, обратились в полицию. Один из заявителей подвозил ее до поселка Урик, что позволило сократить район поисков. Другой мужчина рассказал, что возможно видел машину, в которую садилась пропавшая. Полицейским удалось менее чем за сутки установить грузовик, вычислив его среди почти тысячи аналогичных автомобилей, зарегистрированных в области.

Как сообщал «ИркСиб», о том, что тело пропавшей девушки нашли рассказал поисковый отряд, помогавший искать иркутянку.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Полицейские задержали подозреваемого в убийстве 25-летней иркутянки <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18810-politsejskie-zaderzhali-podozrevaemogo-v-ubijstve-25-letnej-irkutyanki />
17:38
331
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...