Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве 25-летней иркутянки

Благодаря профессиональным действиям сотрудников Главного управления МВД России по Иркутской области и неравнодушию местных жителей удалось выйти на след и задержать подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

Информация об исчезновении молодой женщины поступила от родственников в дежурную часть полиции вечером 23 мая. Полицейские установили, что 25-летняя иркутянка добиралась из областного центра до села Еловка на попутном транспорте, но до места назначения так и не добралась.

На протяжении нескольких дней ориентировка распространялась в СМИ. Установлением обстоятельств исчезновения женщины занимались порядка 100 человек, среди которых сыщики уголовного розыска, участковые уполномоченные, инспекторы ГИБДД, волонтёры-поисковики.

Неоценимую помощь оказали и очевидцы. Двое неравнодушных жителей области, увидев информацию в социальных сетях, немедленно обратились в полицию. Один из заявителей подвозил женщину до посёлка Урик, что позволило сократить географию поиска. Другой мужчина сообщил, что возможно видел автомобиль, в который садилась разыскиваемая. Чтобы максимально точно установить грузовик и не допустить ошибки, полицейским предстояло найти его из почти тысячи аналогичных автомобилей, зарегистрированных в области. Менее чем за сутки машина была установлена, после чего сотрудники уголовного розыска задержали 42-летнего ранее несудимого жителя Иркутска.

По оперативным данным, предполагаемый злоумышленник согласился подвезти женщину, которая останавливала на дороге попутный транспорт. Проехав несколько километров, водитель свернул в лесной массив, где изнасиловал и убил попутчицу. После чего спрятал тело и завладел её имуществом.

Накануне исчезновения девушка отметила 25-летие. Фото: irkutsk.bezformata.com

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве 25-летней иркутянки
Источник:
17:38
270
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...