Полицейские задержали подозреваемого в убийстве 25-летней девушки в Иркутске

В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве 25-летней девушки, которая пропала без вести несколько дней назад. Выйти на след и задержать мужчину удалось благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, следователей СК и местных жителей. Обвиняемым оказался ранее не судимый 42-летний иркутянин.

Установлено, утром 23 мая подозреваемый на трассе рядом с селом Урик увидел девушку, которая искала попутку. Мужчина предложил ей помощь и девушка согласилась и села в грузовик. Проехав несколько километров в сторону села Еловка Иркутского района, обвиняемый свернул с трассы, заехал в лес, где жестоко изнасиловал девушку. Испугавшись за содеянное, мужчина связал потерпевшую веревкой и загрузил в кузов грузовика. Выбраться и позвать на помощь девушке не удалось. Уехав в другое место, подозреваемый подумал, что его задержат за изнасилование, поэтому он решился на убийство. Обвиняемый задушил девушку и закопал, сообщили в СУ СК Иркутской области.

Кроме того, мужчина украл ценные вещи девушки, а сумку закопал в лесу. Во время дачи показаний обвиняемый показал, где скрыл улики. В результате полицейские обнаружили тело и личные вещи погибшей.

На допросе обвиняемый признал свою вину в полном объёме. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что поиски Надежды Поляковой велись в усиленном режиме, как только поступило заявление об её исчезновении. С 24 мая полиция начала поиски. Полицейские допросили большое количество свидетелей, водителей и работников АЗС. 26 мая СК возбудил уголовное дело по факту исчезновения матери двоих детей. А 27 мая поисковый отряд “111.62” сообщил, что пропавшую девушку нашли погибшей.

Видео ГУ МВД Иркутской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

17:50
434
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...