В Усть-Илимске карьер засыпали промышленными отходами

В Усть-Илимске природоохранная прокуратура провела проверку, в результате которой обнаружила крупную свалку промышленных отходов в карьере объемом около 150 тыс. м3.

Установлено, лесоперерабатывающее предприятие на арендованном участке, на котором должна была производиться рекультивация отработанного карьера, незаконно складировала отходы лесопиления в границах города, а именно в карьере. Его засыпали 146 тыс. м3 производственным мусором на общей площади 23 тыс. м2. Незаконные действия проводили вблизи к лесному фонду, которые представляли угрозу появления природных пожаров, сообщили в БМПП.

Природоохранный прокурор предъявил иск в Усть-Илимский городской суд с требованием ликвидировать несанкционированную свалку и запретить использовать земельный участок не по назначению. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Свалку в карьере полностью ликвидируют.

Кроме того, главе города Усть-Илимска внесено представление за ненадлежащий контроль. Представление находится на рассмотрении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18:06
307
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...