«Раздолье» и раскопки мамонта: в «Точке будущего» Иркутска завершили монтаж игровых площадок

Десять развивающих игровых зон смонтировали на территории детского сада образовательного комплекса «Точка будущего» в Иркутске. Как сообщает пресс-служба организации, эти площадки станут местом для познавательной и творческой деятельности детей, там они смогут познакомиться с историей родного края.

Каждый из игровых ансамблей создан по индивидуальному проекту. Авторы концепции специально изучали детскую психологию и для каждого возраста разработали отдельные элементы. Основным материалом для изготовления площадок выбрали дерево как одно из главных природных богатств Сибири. В озеленении использованы деревья и травы, растущие в байкальских лесах.

На площадке «Волны» детям предложат стать капитанами настоящего корабля и выйти на промысел. Познакомиться с разными профессиями и выучить правила дорожного движения ребята смогут в «Рыбацкой деревушке», где представлены все элементы сельского пейзажа: фонари, почтовые ящики и даже колодец с ключевой водой.

Для групповых занятий спортом оборудовали площадку «Раздолье» с качелями и деревянными тренажерами. Юные туристы попробуют свои силы на площадке «Валуны», где им предстоит совершить крутой подъем в гору с помощью камней, канатов или скалолазной стенки. Затем их ждет прогулка по русскому народному «Терему» и сложный переход через полосу препятствий «Бурелом», для преодоления которой нужны ловкость и умение балансировать.

Играть в прятки дети будут на площадке «Норы». Спрятанные в рукотворных холмах тоннели приведут к домику, где можно устроить дружеское чаепитие. А затем юные исследователи отправятся на «Раскопки» в песочницу, смогут самостоятельно управлять ручным экскаватором и найти спрятанные кости мамонта.

С основными законами физики познакомит площадка «Радуга», на которой установлены развивающие звуковые и оптические приборы. Об устройстве Солнечной системы расскажет «Орбита», где каждый из цветных элементов-полусфер представляет собой планеты, двигающиеся вокруг объемного Солнца. Вместо обычного навеса здесь выстроена футуристическая обсерватория со звездным небом.

Официальное открытие комплекса запланировали на 1 сентября. К 2023 году численность учащихся в «Точке будущего» доведут до 1022 учеников, среди них – около 150 детей из приемных семей.


08:14
285
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...