Новый учебный год в школах Братска начнется 1 сентября в очном формате

Учебный год начнется вовремя и в очном режиме. Все школы Иркутской области, в том числе и Братска, откроют свои двери для учеников 1-го сентября в очном режиме. Как сообщает газета «Областная», со ссылкой на руководителя региональной службы по контролю и надзору в сфере образования Максима Парфенова, другие варианты не рассматриваются.

— Надеемся, что эпидемиологическая ситуация будет складываться благополучно и не повлияет на организацию учебного процесса. В августе все образовательные учреждения Иркутской области должны быть готовы к встрече учеников, — цитирует издание слова Максима Парфенова.

По мнению председателя иркутской областной профсоюзной организации работников народного образования и науки Валентины Федосеевой, региональная система образования достойно справилась с организацией дистанционного обучения.

— Но необходимо учесть, что существующие образовательные программы не ориентированы на такой формат. Это вынужденная мера, и применять дистанционные технологии можно лишь частично, — рассказала Валентина Федосеева.- Однако школы должны быть технически готовы ко второй волне коронавирусной пандемии. Сейчас самое благоприятное время, чтобы обеспечить техническую готовность школ, в первую очередь, закупить достаточное количество компьютеров.

 

Новый учебный год в школах Братска начнется 1 сентября в очном формате
Источник:
09:36
486
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...