В Иркутской области помогут работникам, которым грозит увольнение

Новую меру поддержки для работников планируют разработать в Иркутской области.

Она направлена на людей, чьи организации наиболее пострадали из-за пандемии коронавируса: введения ограничительных мер, неполного рабочего дня, простоя, отпусков без сохранения заработной платы, сокращения штата, сообщила 28 мая пресс-служба регионального правительства.

Новость по теме Почти 90% предпринимателей Иркутской области продолжают работать Юридическим лицам и предпринимателям, которые из-за финансовых проблем не могут выплатить работникам заработную плату и оплатить страховые взносы, предоставляют субсидии. Деньги пойдут на компенсацию зарплаты созданных временных рабочих мест для сотрудников. Выплата на одного человека составит более 19 тысяч рублей. В общем из областного бюджета на эту программу выделят 30 млн рублей. 

Субсидии предоставляют на основании соглашений, заключенных между работодателями и органами занятости населения. Уже подписаны 22 соглашения о предоставлении субсидий на выплаты 352 работникам. Планируется к заключению еще 16 соглашений. Более 300 человек уже приступили к временным работам. Люди участвуют в озеленении и благоустройстве территорий, выполняют мелкие строительные и подсобные работы.

В Иркутской области помогут работникам, которым грозит увольнение
10:22
339
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...