60 случаев заражения коронавирусом за сутки подтвердилось в Иркутской области

Темп распространения коронавируса в Иркутской области медленно, но замедляется. По данным на 28 мая в регионе был зафиксирован самый низкий за неделю суточный прирост подтверждённых диагнозов — 60. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Общее число заражений с начала эпидемии, таким образом, в Иркутской области к сегодняшнему дню составило 1498 случаев.

В настоящее время проходит лечение 1183 человек (из них 568 рабочих, которые работают вахтовым методом), у большинства течение COVID-19 протекает без симптомов.

За минувшие сутки из больниц было выписано ещё 19 человек, которые успешно излечились после заражения коронавирусом. Таким образом, общее число выздоровевших приближается к трём сотням. По данным на 28 мая, число выздоровевших составляет 295 человек.

Новых смертей пациентов с коронавирусом за сутки не произошло. По прежнему с начала эпидемии в регионе скончались 20 человек, у которых было подтверждено заражение коронавирусом (10 умерли от COVID, 10 — не от COVID).

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---

60 случаев заражения коронавирусом за сутки подтвердилось в Иркутской области
Источник:
10:26
401
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...