Минспорта Приангарья ведет отбор районов для выделения средств на установку малых спортплощадок

Министерство спорта Иркутской области проводит рейтинговый отбор муниципальных образований для передачи спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок и физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ). Работа идет по проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Сейчас идет отбор муниципалитетов для установки семи малых спортплощадок и одого физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. На покупку оборудования предусмотрено около 47,5 млн рублей, из них свыше 45,5 млн рублей – средства федерального бюджета, остальные – из областной казны, рассказал глава министерства спорта Илья Резник.

В рейтинговом отборе на передачу оборудования для создания малых спортивных площадок могут принять участие только муниципальные районы. На получение оборудования для создания ФОКОТа могут претендовать городские округа и муниципальные районы. Заявки от территорий принимают до 4 июня в министерстве: Иркутск, ул. Карла Маркса 26 (отдел развития физической культуры и массового спорта). Рейтинговый отбор будет проводиться с 4 по 20 июня. Дополнительная информация – на сайте министерства и по телефону: 8 (3952) 33-33-38. Подробнее об участии в отборе можно узнать здесь.

Сейчас в муниципальных образованиях Иркутской области ведутся работы по установке оборудования для создания малых спортивных площадок и ФОКОТов, которое было закуплено в прошлом году. Вскоре завершат установку ФОКОТа в Братске, спортивных площадок в Заларинском, Куйтунском и Слюдянском районах. Продолжаются работы и в других территориях, сообщили в правительстве Иркутской области.

Подписывайтесь на нашу группу в Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11:10
277
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...