Площадь лесных пожаров в Иркутской области увеличилась на 500 гектаров

За сутки площадь лесных пожаров в Иркутской области увеличилась на 500 гектаров. На утро 28 мая в регионе горит 3790 гектаров леса. В локализованном состоянии перешло четыре ранее зарегистрированных пожара в Усть-Удинском, Казачинско-Ленском, Нижнеилимском и Тайшетском районах.

Накануне ликвидировали шесть пожаров. Два из них – в Иркутском и Аларском районах – вновь обнаруженные. Также потушено четыре ранее зарегистрированных пожара: по одному – в Баяндаевском, Ольхонском, Киренском и Казачинско-Ленском районах. Общая площадь ликвидированных очагов составила 375,8 гектара, из которых 313,8 гектара, покрытые лесом.

По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, на арендованных участках 27 мая пожаров не зарегистрировано. По вине местного населения возгорания произошли в трех случаях. Причиной пяти пожаров стали грозы. Один связывают с переходом огня в лес с земель иных категорий. Возгорание в Иркутском районе произошло в результате падения дерева на линию электропередач.

В тушении всех природных пожаров 27 мая был задействован 131 сотрудник парашютно-десантной пожарной службы, а также 90 работников лесной охраны, 29 мобилизованных граждан и 51 единица наземной техники. Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли два самолета Ан-2 и три легкомоторных самолета.

Площадь лесных пожаров в Иркутской области увеличилась на 500 гектаров
12:00
206
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...