Жительница Усть-Кута отсудила миллион рублей за травму на работе

Женщина лишилась трех пальцев.

Сотрудница лесоперерабатывающего предприятия ООО «Велес» из Усть-Кута обратилась к уполномоченному по правам человека в Иркутской области Виктору Игнатенко с жалобой на нарушение социально-трудовых прав и права на судебную защиту, сообщается на сайте регионального омбудсмена.

В апреле 2019 года с женщиной произошел несчастный случай на производстве. Она лишилась трех пальцев правой руки. Только благодаря вмешательству омбудсмену удалось добиться возбуждения уголовного дела и через суд взыскать с компании компенсацию морального вреда в размере 1 миллион рублей.

«В отношении виновного должностного лица ООО «Велес» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Уголовное дело поступило в Усть-Кутский городской суд. Назначено судебное заседание на 2 июня 2020 года», — говорится в сообщении.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жительница Усть-Кута отсудила миллион рублей за травму на работе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18821-zhitelnitsa-ust-kuta-otsudila-million-rublej-za-travmu-na-rabote />
12:32
396
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...