В ТЦ в Тулуне из-за неосторожности при курении произошел пожар

Накануне вечером, 27 мая, в ТЦ «Юбилейный» на улице Гидролизная в Тулуне произошел пожар. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, сообщение о возгорании поступило в дежурную службу в пять часов вечера.

По лестничным маршам эвакуировали 20 человек. К моменту прибытия пожарных горела стена двухэтажного здания и мусор у стены. Через несколько минут открытый огонь потушили, а еще через час  последствия возгорания ликвидировали полностью. В результате огонь повредил стену снаружи на площади 42 квадратных метра и изнутри на площади 1 квадратный метр.

Сотрудники МЧС опросили свидетелей и изучили записи с камер видеонаблюдения, в результате чего удалось установить виновника пожара — женщину-продавца из ТЦ. Она выходила на улицу покурить, бросила окурок в кучу мусора. Из-за этого сначала загорелся мусор, а потом и стена.

В настоящее время устанавливается материальный ущерб, после чего решат вопрос о привлечении к ответственности продавца. Кроме того, МЧС организует проверку в отношении хозяина ТЦ, который допустил возникновение мусорной свалки у прилегающей к зданию территории.

В ТЦ в Тулуне из-за неосторожности при курении произошел пожар
13:34
275
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...