Мошенники оформили кредит 140 тысяч рублей на жительницу Усть-Кута и забрали деньги

Возбуждено уголовное дело.

27 мая в полицию обратилась жительница Усть-Кута, которая стала жертвой обмана, сообщает межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Кутский». Как установили оперативники, женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он рассказал, что мошенники завладели личными данными о ее счетах с помощью интернет-магазинов AliExspress и Joom и оформили кредит.

«Якобы мошенники на меня оформили кредит на сумму 140 тысяч рублей. Чтобы эту сумму вернуть банку мне нужно заново оформить этот кредит, и он моментально спишется, банк получит свои деньги, а у меня кредит обнулится. Я молодому человек сказала, что не верю ему, на что он ответил, что он действительно сотрудник и сейчас н номер 900 пришлет мне смс с кодом, чтобы я убедилась, и мы продолжим далее операцию», — рассказала пострадавшая.

Она продолжила разговаривать с неизвестным и в точности следовала его указаниям, воспользовавшись мобильным приложением банка. После выполненных ею действий на счет банковской карты поступил кредит — 140 тысяч рублей, а затем эти деньги украли аферисты. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция предупреждает держателей банковских карт не доверять незнакомцам, которые представляются сотрудниками банка, и не называть никому коды из СМС и личные данные. Если вы сомневаетесь в сохранности своих финансов обратитесь в ближайшее отделение банка или самостоятельно позвоните на номер телефона, указанный на банковской карте.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мошенники оформили кредит 140 тысяч рублей на жительницу Усть-Кута и забрали деньги <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18824-moshenniki-oformili-kredit-140-tysyach-rublej-na-zhitelnitsu-ust-kuta-i-zabrali-dengi />
13:52
302
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...