«Прогулки по старому Иркутску» будут посвящены визиту Владимира Высоцкого

Очередная уличная встреча девятого сезона проекта «Прогулки по старому Иркутску» будет посвящена истории визита Владимира Высоцкого в столицу Прибайкалья. Как сообщают организаторы, авторами прогулки, которая пройдет 2 июня, выступят режиссер фильма «Дядя Володя» Павел Скоробогатов и продюсер, режиссер Юрий Яшников.

Владимир Высоцкий приехал в Иркутск в июне 1976 года. За пять дней он побывал в Листвянке, слетал в Бодайбо на прииски артели «Лена», дал концерт для старателей, проехал по области на поездке с остановкой на станции Зима, чтобы сделать снимок для друга Евгения Евтушенко, выступил с концертом в Чистых Ключах, а также с импровизированным концертом на балконе дома по улице Сибирских партизан, где проживал его друг, журналист Леонид Мончинский.

Лекция стартует в 18.00 в режиме онлайн в группе социальной сети Facebook «Прогулки по старому Иркутску». В группах в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» запись прогулки появится позднее. Специальную открытку, посвященную прогулке, можно будет получить после завершения режима самоизоляции.


14:38
657
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...