Центральный рынок расширит ассортимент товарами местного производства

Привлечение арендаторов на Центральный рынок обсудили на совещании в мэрии.

В администрации Иркутска состоялось совещание с участием руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева, мэра Иркутска Руслана Болотова и глав муниципальных образований Усть-Ордынского Бурятского округа. Участники встречи обсудили возможность привлечения арендаторов и поставщиков товаров местного производства на Центральный рынок и организацию сезонных ярмарок по продаже сельхозпродукции в разных районах Иркутска.

«Жители Иркутска традиционно приобретают товары на Центральном рынке. Сегодня мы можем существенно расширить ассортимент товарами местного производства наших соседей из Усть-ордынского округа. Это свежее мясо, молочная продукция, овощи, дикоросы и другие экологически чистые продукты. В рамках социального партнерства между муниципалитетами предпринимателям будут предложены места по сниженным ценам, видовые торговые точки и еще ряд льгот. Такие условия мы готовы предложить именно производителям товаров, а не посредникам. С коррупционными схемами выделения мест на рынке и недобросовестной конкуренцией мы ведем сейчас жесткую борьбу. Иркутяне должны приобретать лучшие продукты из первых рук, а предприниматели при этом не подвергаться «поборам»», — подчеркнул Руслан Болотов.

Ранее Руслан Болотов решил на 50% снизить стоимость предоставления торговых мест на территории Центрального рынка и семи муниципальных ярмарок Иркутска на три месяца: апрель, май и июнь. По просьбе арендаторов рынка снизили стоимость парковки рядом с Центральным рынком: с 62 до 20 рублей в час.

Как сообщал «ИркСиб», ранее депутаты думы Иркутска и Законодательного собрания региона заподозрили руководство «Центрального рынка» в превышении должностных полномочий. Проанализировав данные о закупках предприятия, парламентарии пришли к выводу, что аукционы проводились с нарушениями. В результате городской бюджет потерял десятки миллионов рублей.

В конце прошлого года «Центральный рынок» оштрафовали на 8,5 миллиона рублей за заключение антиконкурентного соглашения с ЧОП «Кодекс». Руководство МУПа пыталось оспорить решение Иркутского УФАС, однако областной Арбитражный суд признал его законным и обоснованным.

Бывший мэр Иркутска Дмитрий Бердников игнорировал рекомендации депутатов Гордумы разорвать контракт с предыдущим директором — Владиславом Свердловым.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Центральный рынок расширит ассортимент товарами местного производства <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/16-economics/18829-tsentralnyj-rynok-rasshirit-assortiment-tovarami-mestnogo-proizvodstva />
14:38
502
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...