На портале Иркутской области размещен мониторинг реализации мероприятий по противодействию коррупции

28.05.2020

Документ представляет собой свод сведений о ходе реализации мер по противодействию коррупции в органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления за 1 квартал 2020 года. Соответствующий мониторинг проводится ежеквартально в рамках исполнения поручения Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции.

Мониторинг состоит из 21 информационного блока, в том числе информации о проверках достоверности и полноты сведений о доходах, о соблюдении служащими запретов, ограничений и требований, установленных для противодействия коррупции, о правовом и антикоррупционном просвещении государственных служащих, а также о взаимодействии власти с институтами гражданского общества.

Напомним, что результаты, получаемые по итогам проведения антикоррупционного мониторинга, должны быть заложены в основу комплексной работы исполнительных органов государственной власти Иркутской области и органов местного самоуправления муниципальных образований региона по предупреждению коррупционных проявлений. Учет результатов антикоррупционного мониторинга обеспечивает высокую эффективность профилактических мер.
На портале Иркутской области размещен мониторинг реализации мероприятий по противодействию коррупции
Источник:
15:28
387
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...