В Саянске перевернулся автомобиль с подростком за рулем

За прошедшую неделю В Иркутской области зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних водителей. Ночью 25 мая в Саянске полицеские заметили автомобиль Honda Civic, который двигался на высокой скорости. На требование остановиться водитель не реагировал и увеличивал скорость движения. В результате нарушитель не справился с управлением, съехал с проезжей части в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля.

За рулем находился 17-летний парень, в салоне — 16-летний знакомый. Оба подростка с травмами госпитализированы. Установлено, что автомобиль принадлежит отчиму несовершеннолетнего пассажира, юноша взял ключи без разрешения собственника.

В тот же день, в Куйтунском районе произошла авария, в которой пострадали двое подростков. 15-летний водитель мотоцикла Racer не убедился в безопасности маневра при повороте налево и столкнулся с автомобилем Nissan. В результате ДТП водителя мотоцикла и 15-летнего пассажира с травмами доставили в медучреждение.

Установлено, что мотоцикл принадлежит матери несовершеннолетнего, которая разрешила ему съездить к бабушке, сам юноша не имеет водительского удостоверения. Проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям родителей и законных представителей по воспитанию несовершеннолетних.

В Саянске перевернулся автомобиль с подростком за рулем
17:34
317
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...