В Саянске подросток на автомобиле перевернулся, уходя от погони полиции

За прошедшую неделю на территории Приангарья зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей – подростков. Одно ДТП случилось в Саянске 25 июня.

Ночью внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек автомобиль «Хонда Цивик», который двигался на высокой скорости. На неоднократные требования полицейских водитель не реагировал и лишь увеличивал скорость. В итоге водитель не справился с управлением, авто съехало с дороги и перевернулось. За рулем оказался 17-летний подросток, который вез 16-летнего пассажира. Оба несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, их госпитализировали.

Установлено, что автомобиль принадлежит отчиму несовершеннолетнего пассажира, а сам юноша взял ключи от транспортного средства без разрешения собственника, пока он спал, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

В тот же день, в Куйтунском районе произошло ДТП, в котором получили травмы двое несовершеннолетних. Там мотоцикл столкнулся с автомобилем «Нисан». За рулем мотоцикла находится подросток. И он и его несовершеннолетний пассажир также госпитализированы.

Подписывайтесь на нашу группу в Instagram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18:08
348
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...