День города в Иркутске пройдёт в онлайн-формате 6 июня

День города в Иркутске 6 июня пройдёт в онлайн-формате. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра со ссылкой на председателя комитета по социальной политике и культуре мэрии Виталия Барышникова. Он уточнил, что традиционное празднование перенесли на вторую половину августа.

Новость по теме День рождения Ангарска пройдёт в онлайн-формате «В первый выходной июня Иркутск должен был отмечать День города. Однако мы как организаторы не можем рисковать здоровьем жителей областного центра, поэтому было принято решение о переносе праздника. Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в Иркутске и в регионе в целом. А 6 июня мы предлагаем отметить День города в онлайн-формате», — пояснил Виталий Барышников.

По решению организаторов 6 июня на различных интернет-, радио- и телевизионных площадках пройдет более пятидесяти выставок, конкурсов и онлайн-показов.

Так, музей истории Иркутска им. А.М. Сибирякова подготовит к празднику цикл онлайн-экскурсий по интересным местам областного центра. Также в программе — онлайн-конкурсы на знание истории областного центра и истории Дня города. Победителей наградят во время праздника в августе.

Среди мероприятий – трансляция видеопоздравлений от жителей города, онлайн-концерты от группы «Доктор Джаз», Губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии, ретроспектива иркутского карнавала и показ концерта группы «Чайф», который музыканты дали в День города в прошлом году. С полным списком праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в рамках праздника продолжится виртуальный проект «Минута Памяти». Напомним, на конкурс принимают видеоролики с рассказами о героях Великой Отечественной Войны. Из видеоматериалов участников составят сборник историй о ветеранах войны. Подать заявку на участие и прикрепить ссылку на видеоролик можно на сайте минутапамяти.рф.

 

День города в Иркутске пройдёт в онлайн-формате 6 июня
18:24
413
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...