Обвиняемого в убийстве матери двоих девочек иркутянина арестовали

Суд избрал меру пресечения по ходатайству следствия.

Topic
Убийство 25-летней матери двоих детей  
  • Полицейские задержали подозреваемого в убийстве 25-летней иркутянки
  • Пропавшую 25-летнюю иркутянку нашли мертвой

Куйбышевский районный суд Иркутска по ходатайству сотрудников Следкома отправил обвиняемого в убийстве матери двоих детей иркутянина под арест. Находиться под стражей 42-летний иркутянин будет как минимум два месяца, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Как ранее сообщал «ИркСиб», подозреваемого задержали на вторые сутки после пропажи 25-летней девушки. Мужчине предъявлены обвинения по части 1 статьи 131 УК РФ «Изнасилование», части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, сопряженное с изнасилованием».

По версии следствия, утром 23 мая обвиняемый на трассе вблизи села Урик заметил девушку, которая ловила попутку, чтобы уехать в Еловку, где у бабушки с дедушкой гостили две ее малолетние дочери. Мужчина на грузовом автомобиле предложил ее подвезти.

Проехав несколько километров, водитель свернул с трассы, заехал в лесной массив, где изнасиловал девушку. Испугавшись ответственности, он связал потерпевшую, после чего задушил девушку, а тело закопал.

«Она сказала, что все сделает ради того, чтобы я не убивал ее. Я связал ей руки, потом ноги, положил ее в кузов. Выехал на трассу, на главную дорогу, повернул в сторону города. По дороге я принял решение убить ее», — рассказал на допросе обвиняемый.

Позже он сам показал места захоронения трупа и личных вещей матери двоих девочек.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Обвиняемого в убийстве матери двоих девочек иркутянина арестовали <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18838-obvinyaemogo-v-ubijstve-materi-dvoikh-devochek-irkutyanina-arestovali />
19:42
353
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...