Площадку для Дома молодежи в Иркутске выберут к 27 июня

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в четверг, 28 мая, вместе с исполняющим обязанности министра по молодежной политике региона Егором Луковниковым и мэром Иркутска Русланом Болотовым, встретился с представителями и руководителями молодежных организаций Иркутска и области. Чиновники и молодежь обсуждали создание областного многофункционального молодежного центра – Дома молодежи.

Напомним, идея строительства Дома молодежи в Иркутске существует с конца 90-х годов прошлого века, но до сих пор этот вопрос не решен. В последней итерации Дом молодежи планировалось разместить в здании бывшего кинотеатра «Чайка» в Свердловском районе Иркутска, но теперь решено, что здание снесут, а на его месте построят поликлинику.

Энтузиасты строительства Дома молодежи мечтают, чтобы в нем располагались залы для различных мероприятий, переговорные комнаты, медиацентр, конференц-залы, студия звукозаписи, учебные аудитории, кафе и офисы молодежных общественных организаций. 

Глава Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что регион способен реализовать данный проект. 

— Но для начала необходимо определиться с конкретным местом размещения. Поручаю министерству по молодёжной политики совместно с молодежным активном и мэрией Иркутска до 27 июня проработать этот вопрос, — резюмировал встречу с молодежью Игорь Кобзев. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

23:10
320
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...