Ассортимент продуктов на Центральном рынке в Иркутске расширят товарами местных производителей

Возможность привлечения арендаторов и поставщиков товаров местного производства на Центральный рынок обсудили на совещании, которое состоялось 28 мая на площадке администрации Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Мэр Руслан Болотов, считает, что иркутяне должны приобретать лучшие продукты из первых рук, а предприниматели при этом не подвергаться «поборам». Администрация города активно включилась в процесс обновления схемы работы Центрального рынка. Жесткая борьба ведется с коррупционными схемами выделения мест на рынке и недобросовестной конкуренцией

– Сегодня мы можем существенно расширить ассортимент товарами местного производства наших соседей из Усть-Ордынского Бурятского округа. Это свежее мясо, молочная продукция, овощи, дикоросы и другие экологически чистые продукты. В рамках социального партнерства между муниципалитетами предпринимателям будут предложены места по сниженным ценам, видовые торговые точки и еще ряд льгот. Такие условия мы готовы предложить именно производителям товаров, а не посредникам, – цитирует пресс-служба Руслана Болотова.

Также во время совещания главы муниципалитетов обсудили возможность организации сезонных ярмарок по продаже сельхозпродукции в различных районах Иркутска.

Отметим, что из-за сложившейся экономической ситуации,  Руслан Болотов принял решение о снижении стоимости предоставления торговых мест на территории Центрального рынка и семи муниципальных ярмарок Иркутска на 50 процентов на три месяца: апрель, май и июнь. Также снижен тариф на услуги парковки рядом с Центральным рынком: с 62 до 20 рублей в час.


08:14
370
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...