Обвиняемый Надежды Поляковой в Иркутске заключен под стражу

Иркутянина, обвиняемого в убийстве Надежды Поляковой заключили под стражу на срок в два месяца. А пока продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 25-летней девушки. Напомним, оно заведено по ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).

Напомним, девушка пропала 23 мая. Круглосуточно ее искали полиция и волонтеры. Было допрошено большое количество свидетелей, водителей транспортных средств, работники АЗС, установлены ключевые свидетели, один из которых подвозил женщину до села Урик, что позволило в разы сократить географию поиска, другой мужчина указал на то, что видел грузовик, в который садилась девушка. Нужный грузовик нашли из 933 аналогичных авто, зарегистрированных в области. Эксперты экспертно-криминалистического отдела СУ СКР по Иркутской области смогли улучшить качество видеозаписей с камер наблюдения и видеорегистратора свидетеля и установить номер грузовика. Подозреваемого задержали 26 мая.

На допросе он признал вину. И рассказал, что жестоко изнасиловал девушку, а, испугавшись за содеянное, связал потерпевшую веревкой и загрузил в кузов грузовика, после чего в другом месте задушил потерпевшую и закопал. Кроме того, мужчина похитил ценные вещи девушки, а сумку закопал в лесу.

В ночь на 28 мая следовали провели проверку показаний и обнаружили место сокрытия тела, а также личные вещи погибшей, сообщили в пресс-службе СУ СКР.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

09:18
271
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...