В Иркутске ищут площадку для Дома молодежи

В Иркутске выбирают площадку для областного многофункционального молодежного центра. Вопрос создания Дома молодежи поднимается в регионе с конца 90-х годов, но до сих пор не решен. За это время было рассмотрено несколько площадок для размещения, среди которых — здание бывшего кинотеатра «Чайка».

28 мая врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев встретился с инициативной молодежью города и руководителями крупных молодежных общественных организаций. Глава региона поручил министерству по молодежной политики совместно совместно с молодежным активном и мэрией Иркутска до 27 июня определиться с конкретным местом.

Игорь Кобзев:
— Нам вполне по силам реализовать этот проект. Но для начала необходимо определиться с конкретным местом размещения. Поручаю министерству по молодёжной политики совместно с молодежным активном и мэрией Иркутска до 27 июня проработать этот вопрос.

Предполагается, что в Доме молодежи будут организованы залы для различных мероприятий, переговорные комнаты, медиацентр, конференц-залы, студия звукозаписи, учебные аудитории, кафе. Там же планируется предоставить помещения для молодежных общественных организаций региона.

11:26
188
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...