В Иркутской области умерло ещё 2 пациента с коронавирусом и зафиксирован новый рекорд по суточному приросту заражений

В Иркутской области скончались ещё 2 пациента с коронавирусом, а также зафиксирован новый рекорд по суточному приросту заражений. По данным на 29 мая за сутки в регионе подтверждено 162 заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число заражений в Приангарье с начала эпидемии составило уже 1660 случаев. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В сообщении отмечается, что в настоящее время лечатся 1333 пациента. Из них 672 человека, которые работают вахтовым методом. За сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у более чем 100 вахтовиков. Следовательно, основная масса подтверждённых заражений за сутки пришлась именно на вахтовых рабочих, которые находятся в обсерваторах и изолированы.

За сутки скончалось 2 пациента с коронавирусом. В сообщении оперативного штаба уточняется, что 1 умер от COVID-19 (болезнь, которую вызывает коронавирус), ещё 1 человек скончался от болезни, которая не связана с COVID. Общее число умерших пациентов в Иркутской области, у которых был подтверждён коронавирус, на 29 мая составило 22 человека (11 умерло от COVID-19, 11 — не от COVID-19).

Числа выздоровевших за сутки увеличилось на 10 человек. Таким образом, с начала эпидемии от коронавируса успешно вылечились уже 305 человек.

Отметим, что суточный прирост заражений по данным на 29 мая — рекордный. Ранее самый высокий суточный рост составил 120 случаев (он был зафиксирован 23 мая).

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

В Иркутской области умерло ещё 2 пациента с коронавирусом и зафиксирован новый рекорд по суточному приросту заражений
Источник:
11:28
393
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...