Центральный рынок Иркутска предоставит льготы для аграриев из УОБО

Возможность привлечения арендаторов и поставщиков товаров местного производства на Центральный рынок обсудили на совещании в мэрии Иркутска. В нем приняли участие мэр города Руслан Болотов, глава администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев и главы муниципальных образований округа.

Стороны пришли к соглашению о сотрудничестве. Планируется расширить ассортимент Центрального рынка товарами местного производства наших соседей из Усть-ордынского округа. Это свежее мясо, молочная продукция, овощи, дикоросы и другие экологически чистые продукты.

В рамках социального партнерства между муниципалитетами предпринимателям будут предложены места по сниженным ценам, видовые торговые точки и еще ряд льгот. Такие условия мы готовы предложить именно производителям товаров, а не посредникам, – подчеркнул Руслан Болотов. – С коррупционными схемами выделения мест на рынке и недобросовестной конкуренцией мы ведем сейчас жесткую борьбу. Иркутяне должны приобретать лучшие продукты из первых рук, а предприниматели при этом не подвергаться «поборам».

Также во время совещания главы муниципалитетов обсудили возможность организации сезонных ярмарок по продаже сельхозпродукции в различных районах Иркутска.

Ранее из-за кризиса на Центральном рынке уже снизили стоимость предоставления торговых мест на самом рынке и семи ярмарках на 50% на три месяца: апрель, май и июнь. Также был снижен тариф на услуги парковки рядом с Центральным рынком: с 62 до 20 рублей в час, сообщили в мэрии Иркутска.

Подписывайтесь на нашу группу в Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11:42
317
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...