Братск попал в список городов с наиболее дешёвыми квартирами в новых домах

Братск попал в список городов с наиболее дешёвыми квартирами в новостройках. Средняя стоимость квартиры новом  доме оценивается в 1,5 миллиона рублей. Такие данные приводит газета "Коммерсант" со ссылкой на исследование аналитического Центра ЦИАН.

Братск в рейтинге занял второе место. Первое досталось Волгодонску (город в Ростовской области). Там средняя цена за квартиру в новом доме составляется 1,48 миллиона рублей. Ниже Братска по стоимости квартир в новостройках расположился Нижний Тагил (1,58 миллиона рублей за квартиру).

Методика исследования в публикации "Коммерсанта" не уточняется. Указывается лишь, что расчеты выполнены по городам с населением более 100 тысяч жителей, в которых после 2010 года построено более 50 жилых домов.

Отметим, что в Братске в последнее время коммерческое жильё на продажу практически не строилось. Большинство новостроек, возведённых за 10 лет — дома, построенные по государственной программе переселения граждан из аварийного жилья.

В последние годы реализации этой программы в Братске, специалисты указывали на заложенную в ней низкую стоимость квадратного метра жилья. Не исключено, что при анализе цен, аналитики использовали именно стоимость квадратного метра в новостройках, что могло бы объяснить получившуюся низкую стоимость квартир в новых домах в рейтинге.  

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Братск попал в список городов с наиболее дешёвыми квартирами в новых домах
Источник:
12:48
264
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...