Сколько в Иркутской области зарабатывает врач-диетолог? Обзор зарплатных предложений

Иркутск, 29.05.20 (ИА «Телеинформ»), – Телеинформ продолжает знакомить с проектом «Иркутянин на работе». 29 мая отмечается Всемирный день здорового пищеварения, поэтому в очередном обзоре мы решили рассказать о профессии врача-диетолога. В апреле-мае на порталах superjob.ru и rabota.yandex.ru удалось найти почти десяток вакансий для таких специалистов. Подробнее о зарплатах и вакансиях для диетолога в Иркутской области — в обзоре Телеинформа.

Врач-диетолог занимается вопросами безопасного, физиологически сбалансированного питания для здоровых пациентов и лечебного – для больных. Он отвечает за организацию и качество питания в медицинских учреждениях, ведет поликлинический прием.

Основная задача диетолога – разработка диеты, включающей в себя комплекс витаминов и минералов на основании общего состояния здоровья человека. Диетолог лечит пациентов с проблемами веса (ожирение, анорексия), помогает врачам всех специальностей для быстрейшего выздоровления их пациентов.

Родоначальником медицинской диетологии является древнегреческий врач и философ Асклепиад, который лечил все болезни пищевыми продуктами. Современная диетология развивается с использованием последних открытий медицины, физиологии, биохимии.

Средняя зарплата врача-диетолога в Иркутской области, по данным сайта trud.com на апрель, составляет 34 тысячи рублей. Наименьшее зарплатное предложение этой весной – в городской детской Ивано-Матренинской больнице – от 25 тысяч рублей в месяц. А наибольший заработок – от 40 тысяч рублей – диетологам предлагают в Марковском геронтологическом центре.

Представляем топ вакансий в мае.

Открыта вакансия диетолога в ИГМУ Минздрава РФ. Здесь примут в штат специалиста с высшим профессиональным образованием и сертификатом по специальности. Должностные обязанности прописаны четко: «Организация и применение лечебного питания во всех отделениях учреждения». В месяц обещают 45 тысяч рублей. Опыт работы не обязателен, соцпакет полагается.

Марковский геронтологический центр, где живут пожилые люди и инвалиды, ищет в свой штат диетолога, который будет заниматься организацией лечебного питания для пациентов. В список обязанностей входит назначение диеты больным, контроль за их питанием и консультирование по разным вопросам. Требования для соискателя небольшие — опыт менее года, высшее образование и наличие сертификата по специальности. Зарплата для диетолога здесь – от 40 тысяч рублей.

Областной онкологический диспансер на улице Фрунзе,32 объявил о вакантном месте диетолога. Чтобы устроиться сюда на работу, нужно также иметь высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Медицина», специальности «Лечебное дело», а также прохождение интернатуры по специальности «Терапия» с последующей специализацией по диетологии. Наличие сертификата врача-специалиста также обязательно. Зарплата на этом рабочем месте – 45 тысяч рублей.

Есть в нашем топе и вакансии в частных медцентрах, где уровень зарплаты несколько выше. Так, требуется диетолог в федеральную сеть диагностических и медицинских центров «ГК Эксперт». Без высшего образования и сертификата здесь тоже никуда. Помимо этого важно быть уверенным пользователем ПК.

Работодатель обещает «интересную насыщенную работу, сменный график работы, полный соцпакет и комиссионную оплату труда». Точный размер вознаграждения не называется, оговаривается только, что уровень дохода «конкурентоспособный». Приятным бонусом при выборе этой организации для соискателя станет дружелюбный коллектив.

Последняя вакансия в нашем списке – диетическая медсестра в Дорожную больницу. Здесь соискателю нужно будет контролировать работу пищеблока, следить за правильным хранением продуктов, проверять их качество, пробовать готовые блюда и следить за тем, чтобы блюда отпускались в отделения правильно. Размер зарплаты здесь не указан.

Эта вакансия подойдет тем, у кого есть среднее профессиональное медицинское образование. Наверняка соискателей порадует и бесплатный проезд на железнодорожном транспорте.

У этой профессии очень много плюсов. Во-первых, ее можно назвать востребованной и популярной. Во-многом это объясняется повсеместной манией на здоровый образ жизни и небольшим количеством специалистов, а также весьма обширной сферой, в которой могут пригодиться знания по диетологии. Поэтому можно не волноваться, что человек с профессией диетолога останется без работы. Во-вторых, диетологи могут прилично зарабатывать, особенно при работе в частных медцентрах. Плюс всегда можно открыть частную клинику и стать предпринимателем. В-третьих, профессия предполагает знакомство с разными людьми, а чем больше связей, тем, соответственно, больше возможностей.

Минусы у этой специальности имеются тоже. Это необходимость постоянного обучения и обновления своих знаний и высокая ответственность, ведь приходится иметь дело со здоровьем людей.

Читайте также:

• Сколько в Иркутской области зарабатывает тьютор? Обзор зарплатных предложений

• Сколько в Иркутской области зарабатывает графический дизайнер? Обзор зарплатных предложений

• Сколько в Иркутской области зарабатывает следователь? Обзор зарплатных предложений

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

13:20
405
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...