Владельцев трех кафе в центре Иркутска оштрафуют за нарушение работы в условиях самоизоляции

В Правобережном округе Иркутска поверили 14 объектов торговли и общественного питания. Из них в трех кафе в центре города выявлены нарушения правил работы в условиях неблагоприятной санэпидобстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Учреждения общепита работали в обычном режиме, обслуживая посетителей в своих залах, сообщает областное правительство.

– На момент проведения проверочных мероприятий в залах обслуживания находилось до 23 посетителей одновременно. Это является недопустимым в сегодняшних условиях. Владельцы кафе подвергают своих сотрудников и клиентов риску заражения коронавирусом, – прокомментировал ситуацию начальник управления Губернатора и Правительства Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе Геннадий Терехов.

В отношении собственников кафе возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности» КоАП РФ. Им грозят штрафы от 30 тыс. до 50 тыс. рублей (для двух из проверенных кафе) и от 100 тыс. до 300 тыс. рублей (для одного кафе).

Напомним, что в условиях неблагоприятной санэпидобстановки деятельность предприятий общепита ограничена работой по индивидуальным заказам с последующим самовывозом или с помощью службы доставки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14:06
311
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...