Иркутский художественный музей зовет на мастер-классы в режиме онлайн

Иркутск, 29.05.20 (ИА «Телеинформ»), — Ко Дню защиты детей и наступлению школьных каникул музейная студия Иркутского областного художественного музея имени Сукачева запускает серию мастер-классов «Субботнее утро с музейной студией» в дистанционном формате.

Как  сообщает пресс-служба учреждения, каждую субботу на официальном YouTube-канале музея руководитель музейной студии, член Союза художников России Маргарита Марцинечко будет делиться с детьми и взрослыми секретами мастерства.

Еженедельно по субботам в 11:00 будут появляться новые видеоуроки, которые можно посмотреть абсолютно бесплатно. В планах – занятия по созданию коллажа, изготовлению объемных цветов из бумаги и многое другое. Первое занятие будет посвящено японской технике суми-э – это традиционная японская живопись тушью. Видео станет доступно 30 мая в 11:00.

– Нам не хочется терять связь с нашими друзьями, пока мы не можем принимать посетителей, поэтому мы разработали такую форму общения, – сказала руководитель музейной студии Маргарита Марцинечко. – Будем рады новым подписчикам и обратной связи.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

16:14
369
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...