В Усольском районе в тайге потерялся 28-летний мужчина

В Усольском районе в воскресенье, 24 мая, потерялся 28-летний Андрей Ощепков.

Информация о том, что мужчина заблудился, собирая черемшу в лесу, поступила в полицию на следующий день, 25 мая. За помощью в розыске обратился его родственник, с которым они утром отправились в лес, расположенный за фермерским хозяйством «Решетников», примерно в 27 километрах от поселка Хайта и 55 километрах от Усолья-Сибирского. Мужчины разошлись в разные стороны, договорившись встретиться вечером на условном месте. Однако встреча так и не состоялась. Известно, что пропавший не имеет.при себе телефона, денег и документов.

На розыск были немедленно мобилизованы наружные наряды, сформированы поисковые группы из числа участковых уполномоченных полиции, сотрудников уголовного розыска и Госавтоинспекции. К поиску подключились Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России, волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт», неравнодушные жители посёлка Мишелевка, представители администрации Усольского района.

Обследована территория, прилегающая к населенным пунктам Хайта, Мишелевка. Использовались сигнальные ракеты, квадрокоптер. Также для привлечения внимания потерявшегося молодого человека полицейские в первый раз применили приобретенные недавно громкоговорители, мощность которых позволяет распространить звук на обширную площадь.

Однако поиски не дали результатов, следов пропавшего мужчины не обнаружено. Мероприятия по розыску Андрея Владимировича Ощепкова продолжаются.

Полиция предупреждает: отправляясь в лес, соблюдайте меры предосторожности. Оцените риски, так как в тайге, далеко от посёлков, велика вероятность встретиться с дикими животными. В случае экстренной ситуации звоните в полицию по номеру: 102, либо в Единую службу спасения по номеру: 112.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

В Усольском районе в тайге потерялся 28-летний мужчина
Источник:
16:32
226
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...