Дума Братска дала согласие продать на торгах зал ожидания в автостанции Центрального округа

Согласие депутатов на отчуждение недвижимого имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальным автотранспортным предприятием, было получено сегодня КУМИ администрации Братска. После продолжительных дискуссий и прений, которые развернулись вокруг приватизации городской недвижимости, после того, как рассмотрение вопроса не раз переносилось, продажу все-таки утвердили. 17 депутатов из 20-ти присутствовавших проголосовали «за». Трое воздержались, и лишь Андрей Антоненков высказался против. В самом начале заседания Думы он предложил снять вопрос продажи с повестки и рассмотреть его после того, как депутатам будет, наконец, представлена концепция развития автостанции. Однако спикер Лариса Павлова предложила ему просто голосовать против, если таково его мнение.

В результате единственным достижением борцов за интересы города стало то, что помещение зала ожидания площадью 174,6 кв.м в здании автостанции (ул. Южная, 12) будет продано не по начальной цене в 4 млн рублей, а по итогам торгов. Таким образом, есть шанс, что конкуренты ООО «Процессинговый центр», которому принадлежит 91% двухэтажного здания (общая его площадь составляет порядка 2 тысяч кв.м), на аукционе поднимут цену, и от приватизации удастся выручить больше запланированной суммы. Администрация Братска должна будет известить депутатов о начале торгов.

Напомним, речь идет о помещении для пассажиров пригородных и междугородных рейсов, а также диспетчерской и комнате отдыха для водителей. По данным администрации, расходы МУП ЦАП на их содержание составляют порядка 28 тысяч рублей в месяц или свыше 300 тысяч в год. 

План 1 этажа автостанции. Красным выделено помещение, пока принадлежащее городу

По словам гендиректора ООО «Процессинговый центр» Ильи Тейге, в этом помещении они планируют оборудовать комфортный зал ожидания с панорамными окнами (чтобы пассажиры видели подходящие автобусы), кассами и кафе.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Дума Братска дала согласие продать на торгах зал ожидания в автостанции Центрального округа
Источник:
16:32
390
ТК Город
Анатолий
16:59
Класс там уже давно нет, да и автобусы следующие из г.Иркутск в сторону г.Усть-Кута на автостанцию не заходят а если заходят то билеты продоют сами водители при наличии свободных мест, а у автобусов следующих по маршруту Братск-Иркутск, У/Илимск, Тулун, Красноярск и обратно есть своя автобусная касса с небольшим залом ожидания, это здание давно ещё с 2014г хотели продать т.к там много частных торговых точек на 1и2этаже
Загрузка...