Мэрия Иркутска: чистки начались с «ИркутскАвтодора»

Мэрия Иркутска: чистки начались с «ИркутскАвтодора»

Как и предсказывал БАБР, в мэрии Иркутска под видом административной оптимизации идет процесс «зачистки поляны» под новое поколение «технократов».

Решением мэра Иркутска уволен один из ключевых управленцев предыдущей эпохи, глава МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Чайковский, занимавший пост с марта 2015 года. Как сообщают источники в мэрии, новый глава МУПа будет представлен в ближайшее время.

Напомним, ранее в мэрии анонсировали объединение МУП «ИркутскАвтодор» и МУП «Служба эксплуатации мостов» на базе первого. По сути в городе создается единый монополист по уборке и обслуживанию городского дорожного хозяйства.

Через МУП «ИркутскАвтодор» ежегодно проходят огромные деньги, до четверти бюджета города. Понятно, что новое руководство города зачищает это ключевое предприятие под свои кадры. Персоналия директора МУПа в данном случае имеет определяющее значение, ведь именно этот человек ставит подписи под всеми документами и осуществляет непосредственное расходование бюджетных средств.

Надо сказать, что к работе «ИркутскАвтодор» всегда было много нареканий, и не только у депутатов Думы города, но и у обычных жителей. При этом существует опасение, что смена власти в МУПе приведет к перераспределению коррупционных потоков в новые карманы, но не к улучшению работы дорожных служб.

БАБР следит за развитием событий.

Фото: Вадим Палько, irkutskmedia

17:02
486
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...