В Ленинском округе цветы в клумбы начнут высаживать 15 июня

Три площадки обустроят в начале Ново-Ленино.

Цветочные клумбы появятся в этом году на 12 объектах Ленинского округа, сообщает пресс-служба думы Иркутска. Как рассказал депутат по избирательному округу №2, заместитель председателя думы города Виталий Матвийчук, работы начнутся 15 июня.

«Раньше, в советское время, цветочные клумбы были устроены по всему Ленинскому округу. Сейчас мы пытаемся возродить эту традицию, чтобы наш район был зеленым и цветущим, тем более что в этом году району исполняется 100 лет. В 2019 году мы разбили первые клумбы, и жители были этому очень рады, поддержали такую инициативу. Теперь будем делать их ежегодно», — сказал он.

Три площадки обустроят в начале Ново-Ленино: в сквере на улице Розы Люксембург, 21 высадят цветы на площади 21,6 квадратного метра. В сквере на улице Розы Люксембург, 35 посадят разноцветные бархатцы, агератум, декоративную капусту. Клумбу у остановки «Роща» сформируют из смеси бархатцев.

ИА «ИркСиб».

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Ленинском округе цветы в клумбы начнут высаживать 15 июня <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18859-v-leninskom-okruge-tsvety-v-klumby-nachnut-vysazhivat-15-iyunya />
17:20
287
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...