Григорий Вакуленко: Для переноса ИК-6 из Иркутска предложили подходящие участки

Депутат думы Иркутска от партии «Гражданская платформ» Григорий Вакуленко принял участие в совещании по поводу переноса исправительной колонии № 6 за черту города. Как сообщает пресс-служба представительного органа, для этого предложили

Два таких участка есть в Иркутском районе неподалеку от поселка Маркова и на юго-востоке от Ангарска, где ранее была воинская часть. Этот участок удобен тем, что на нем есть коммуникации, которые можно восстановить, и снизить затраты на строительство колонии. Рассматриваются и иные территории, удаленные от города не более чем на 15 километров, рядом с которыми есть необходимые коммуникации: инженерные сети, линии электропередач и так далее.

– Подбором наиболее оптимальных участков займется специально созданная на совещании рабочая группа. Несмотря на это от жителей тоже принимают предложения по участкам, куда можно перенести колонию, – цитирует пресс-служба Григория Вакуленко.

Кроме того, Григорий Вакуленко внес на рассмотрение думских комиссий вопрос о расширении проезжей части на участке от остановки «Конечная Маршала Конева» через микрорайон «Луговое» и до микрорайона «Юго-Западный». Поскольку земля находится в федеральной собственности, то перед началом работ необходимо передать их городу.

По информации Дирекции автодорог Иркутской области, большая часть работы по переводу земельных участков уже выполнена. Осталось перевести еще один земельный участок, после чего начнется второй этап: организация конкурсов на проведение проектно-изыскательских работ.

– Дело движется. Возможно, не так быстро, как хотелось бы, тем не менее, сроки уже удалось сократить, – цитирует пресс-служба слова депутата.

Также в думе обсудили организацию наружного освещения дворов и внутриквартальных проездов в избирательном округе № 24 и обустройство бесперебойного освещения в подземном пешеходном переходе на бульваре Рябикова.

– Комитет городского обустройства администрации Иркутска планирует завершить проектирование наружного освещения до октября 2020 года. После этого начнутся работы, – приводятся слова Григория Вакуленко в сообщении.

Завершить работы планируют в 2021 году.


18:38
242
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...