Видеосводка по ситуации с коронавирусом в регионах СФО

На 29 мая в России выявлено 387 623 случаев коронавируса. В том числе в регионах Сибирского федерального округа на сегодня зарегистрировано 14 144 случая, что составляет 4% от общего числа по России, сообщили в информационном центре по коронавирусу.

Среди регионов СФО наибольший процент выявленных случаев за весь период приходится на Красноярский край (28%), Новосибирскую область (18%), Алтайский край (12%), Иркутскую область (11%) и Омскую область (9 %). На остальные – в совокупности 22% случаев коронавируса.

За неделю с 23 по 29 мая число инфицированных COVID-19 в сибирских регионах увеличилось на 4131 человека — в 1,4 раза. Самый высокий прирост заболеваемости — в Республике Тыва, где стало на 78% больше людей с подтвержденным диагнозом «коронавирус».

Полностью выздоровели и выписаны из больниц округа 1240 человек за неделю. По этому показателю лидирует Красноярский край.

Показатель летальности коронавируса по России составляет 1,13%. В четырех регионах СФО этот показатель выше – в Кузбассе, Томской, Омской и Новосибирской областях. Самый высокий показатель летальности в Томской области, он составляет 1,71%. Нулевая летальность – в Республике Алтай. Всего за неделю в округе умерли 43 человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

22:38
409
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...