В Листвянке новый глава воюет с предпринимателями за киоски

В поселке Листвянка предприниматели (владельцы и работниками торговых павильонов) отстаивают землю напротив местной школы, на которой расположены их торговые объекты.

Местная администрация (и.о. главы поселка Листвянка Андрей Ушаров) своим распоряжением поручила организовать принудительный перенос торговых павильонов с площади, но владельцы и работники ларьков вызвали полицию и успокоили ретивых муниципальных служащих.

Размещенное движимое имущество установлено не самовольно, как это пытается представить нынешнее руководство Листвянки, а на основании договора аренды с министерством имущественных отношений. Нестационарные торговые объекты входят в схему размещения НТО Иркутского района.

Андрей Ушаров, и.о. главы Листвянки рассказал, что депутаты против размещения торговых объектов, и поэтому администрация планирует установить лавочки, клумбы, урны и доску навигации именно на этом участке.

Предприниматели убеждены, что местные власти превышают полномочия. Если земля областная, а договоры аренды действующие, муниципалы не имеют права убирать павильоны. Власти Листвянки заявляют, что все договоры аренды земельных участков минимущество расторгло в одностороннем порядке в марте 2020 года. Но документальных доказательств не приводят.

Предприниматели, по словам своего представителя Юрия Азеева, намерены защищать свое имущество и дежурить ночью около павильонов (иначе муниципалитет вывезет их киоски ночью на эвакуаторе). Муниципалитет не уведомил их о демонтаже заранее, не предоставил возможность добровольного демонтажа торговых павильонов.

В Листвянке новый глава воюет с предпринимателями за киоски
03:58
478
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...