Федеральные чиновники отметили прогресс в восстановлении Тулуна

Фото: ogirk.ru

В Иркутскую область приехал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, чтобы вместе с руководителем Иркутской области Игорем Кобзевым проверить, как идет восстановление Тулуна. Хуснуллин не остался разочарован.

– Объекты, которые при прошлом моем посещении в марте не строились, сегодня возводятся полным ходом. Работа организована неплохо, но ее еще очень много, – сказал зампред правительства. Заметив при этом, что короткое лето требует круглосуточной организационной работы, а связанность объектов – комплексного подхода: «Нужно чтобы и дорогу вовремя отремонтировали, и подвели инженерные сети». Вице-премьер отметил хорошие темпы восстановления города после наводнения.

Хуснуллин и Кобзев побывали на многих стройплощадках, только в микрорайоне Угольщиков одновременно возводится 13 объектов, в том числе школа на 1275 мест. Там устанавливают окна, утепляют фасады, обустраивают внутренние инженерные коммуникации. Хуснуллин считает, что школу вполне можно будет сдать к 1 сентября 2020 года.

Строится за счет одного из крупнейших банков инфекционное отделение на 28 коек в Тулунской городской больнице. На соседней стройплощадке полностью готовы три трехэтажных дома на 66 квартир для людей, которые потеряли жилье из-за наводнения. Рядом начали готовить площадку для строительства шести восьмиэтажных домов на 496 квартир – их планируют сдать к Новому году.

Строительные работы в Тулуне шли без остановок, строителям выдали специальное разрешение, по которому все работники из других регионов проходят двухнедельную обсервацию, а на площадках и в жилье специалистов соблюдают все необходимые меры безопасности.

– Марат Хуснуллин указал на места, где мы, к сожалению, пока недорабатываем. Это придомовые территории, общественные пространства, дорожное полотно… Микрорайон должен быть единым объектом, – сказал Игорь Кобзев. И пообещал, что с подрядчиками, которые будут работать недостаточно хорошо, правительство области разберется отдельно и, если потребуется, подключат и правоохранительные органы.

08:14
318
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...