Капитальный ремонт спорткомплекса “Олимп” в Усольском районе почти завершен

Один из крупных проектов текущего года – капитальный ремонт спортивного комплекса “Олимп”в селе Новожилкино Усольского района. Работы там начали в 2019-м году, сейчас ремонт находится на этапе отделки.

На работы направлено 58 миллионов 131,5 тысяч рублей, в том числе 49,9 миллиона рублей – средства областного бюджета, из районного бюджета выделено чуть больше 8 миллионов рублей. Проведен аукцион на поставку спортивного оборудования на 1,8 миллиона рублей.

В пресс-службе районной администрации сообщают, что здание планируют ввести в эксплуатацию в этом году. В нем предусмотрено размещение гимнастического, фитнес, тренажерного и теннисного залов.

Территорию вокруг спорткомплекса благоустроят, на ней появятся площадки для игры в мини-футбол, городки, волейбольная площадка, площадка для детей от 7 лет 12 лет, оборудованная различными гимнастическими сооружениями и качелями. Здесь будут идти занятия по баскетболу, волейболу, мини-футболу, спортивному теннису, спортивной гимнастике, боксу, борьбе. Кроме того, будут проходить спортивные мероприятия местного и областного уровней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11:11
336
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...