Часть летней оздоровительной кампании в Приангарье могут перенести на осень

Врио губернатора Иркутской области провел совещание по подготовке детских лагерей к летнему сезону. На встрече Игорь Кобзев предложил рассмотреть вариант переноса части летней оздоровительной кампании на сентябрь.

По словам руководителя минсоца области, осенью получится открыть загородные стационарные лагеря. Санатории смогут принять более трех тысяч детей.

Также руководитель обратился к главе региона с просьбой рассмотреть вариант завоза в загородные дачи детей из детских домов и домов для детей-инвалидов уже в июне, сообщили в областном правительстве.

Там в смену может отдыхать 750 ребятишек при полной изоляции, то есть, все меры предосторожности будут предусмотрены, – отметил руководитель минсоца Приангарья.

Игорь Кобзев поддержал эту инициативу. Он также поручил региональному минсоцу отдавать приоритет семьям из Иркутской области во время распределения коммерческих путевок в летние лагеря.

Ио министра соцразвития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов посетил с проверкой курорт “Ангара”. Он сообщил Игорю Кобзеву, что место отдыха почти готово, чтобы начать летнюю оздоровительную кампанию.

Напомним, что старт летней оздоровительной кампании в Иркутской области намечен на 1 июля. Однако конкретные даты открытия определят с учетом мнения специалистов-эпидемиологов и санитарных врачей. Местам отдыха рекомендуют работать в закрытом режиме: концертов для родителей и родственников организовывать не будут, также отменят выезды в другие лагеря и экскурсии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16:46
388
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...