За лето в микрорайоне Березовая Роща в Тулуне планируют достроить 155 домов

Тулун, 30.05.20 (ИА «Телеинформ»), — Темпы строительства социальных объектов в тулунском микрорайоне Березовая Роща оценили 29 мая заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин и врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Как сообщает пресс-служба главы региона, ожидается, что до середины июня в микрорайоне будут сданы в эксплуатацию 12 индивидуальных жилых домов, в августе 2020 года – еще 143. Всего же в планах до конца года возвести 168 таких объектов. Здесь же ведется строительство школы на 1245 мест. Ее планируют достроить к августу 2021 года.

До конца года в центральной части Тулуна будут введены в эксплуатацию три многоквартирных дома по 25 квартир каждый. Треть квартир передадут работникам ОАО «Российские железные дороги», остальные – в муниципальную собственность для обеспечения жильем работников организаций бюджетной сферы. Уже закончено устройство надземной части дома по ул. Попова, идут работы по укладке кровли и установке оконных рам. На улице Тухачевского строительно-монтажные работы намерены завершить в конце июня этого года.

– Срок сдачи объектов индивидуального жилищного строительства абсолютно реальный. Особое внимание сейчас нужно уделить благоустройству, чтобы люди заехали в дома до конца года. В целом темпы набраны неплохие, но их необходимо наращивать, – отметил Марат Хуснуллин.

– В Тулуне за каждым объектом сегодня закреплено ответственное лицо, осуществляется ежедневный контроль. Все необходимое для решение задачи есть, – сказал Игорь Кобзев.

Во время рабочей поездки Марат Хуснуллин и Игорь Кобзев посмотрели ход работ по восстановлению плавательного бассейна «Дельфин» и ФОК «Олимпия». Эти спортивные объекты серьезно пострадали летом прошлого года во время паводка. Они были капитально отремонтированы. Бассейн и ФОК открыли для посещений, но сейчас занятия не проводятся из-за действующего в регионе режима самоизоляции. Идет благоустройство прилегающей территории. Его планируется завершить уже в июне.

Еще один важный спортивный объект, о строительстве которого просили сами жители Тулуна, – лыжная база. Ее возводят на средства благотворительного фонда. Объект, стоимость которого оценивается в 12 млн рублей, готов на 90%.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

18:06
329
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...